что вообще происходит

mail-aleks

Прогнозисты
Регистрация
08.01.2023
Сообщения
36
Баллы
9
доброго времени суток,

предыстория:
представлюсь - зовут Алексей, 35 лет, программист,
со ставками знаком давно, более 15 лет,
80% и больше от этого знакомства всегда был теннис - понимаю, сам играю, считаю знания по этой дисциплине достаточно серьезные,

за все эти годы за все время игры небольшой минус - примерно минус маржа (хотя, например есть счет 1х с коэф. 1.5-1.5 (не простили большую выплату)) и вот только недавно пришло осознания что это было по большой глупости,

решил заново сфокусироваться на этом, изыскаться возможность зарабатывать на букмекерском рынке тенниса, по меньшей мере проверить на сколько хорошо относительно масс я его знаю..

решил начать с малого:

-создал гостевой счет бетсити для проверки гипотезы "на сколько хорошо знаю" (идеально подходит для этого);
-веду гугл таблицу в которой отмечаю ставки сделанные на гостевом счете и там же отмечаю максимумы и коэффициенты рынка (pinnacle, vodds);


просто отмечаю свои мысли, если мыслей нет - скипую..

на момент написания этого поста:
-сделано 450 ставок со средним кф. выигрыша 1.90 (по рынку - 1.92!!!), в основном бигмаркеты;
-8% с оборота (!!!), график очень правдоподобный;

вообще рассчитывал хотя бы на 1% перевеса над рынком - сейчас же это больше смахивает как на 3% перевеса!

я в шоке,

свои мысли я совершенно точно могу улучшить, сократить артефакты:

-создав одну из лучших статистических баз по открытой информации (стека технологий и знаний хватает с запасом);
-добавив в эту базу статистику из видео (очень перспективная тема, это будущее, уже создал коммерческую программу на opencv, но конкретно в вопросе тенниса еще в самом начале);

в ближайших планах:
-завершить сезон в таком же стиле;
-влепить datascience по наработанному массиву, просмотреть его со всех углов;

по итогу будет видно,
но если останется хотя бы 1% с оборота - в серьез подумаю чтобы начать новый сезон с большой банкой реальных денег (своих, или инвесторских) и сместить свои приоритеты в сторону этого т.к. это занимает значительное количество времени

хотелось бы почитать мнения бывалых, обсудить, понять где я нахожусь и что делать дальше.
 
Последнее редактирование:

КапитанЗабияка

Супермодератор
Команда форума
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
8 812
Баллы
114
доброго времени суток,

предыстория:
представлюсь - зовут Алексей, 35 лет, программист,
со ставками знаком давно, более 15 лет,
80% и больше от этого знакомства всегда был теннис - понимаю, сам играю, считаю знания по этой дисциплине достаточно серьезные,

за все время игры небольшой минус - примерно минус маржа, и вот только недавно пришло осознания что это было по большой глупости,

решил заново сфокусироваться на этом, изыскаться возможность зарабатывать на букмекерском рынке тенниса, по меньшей мере проверить на сколько хорошо относительно масс я его знаю..

решил начать с малого:
-создал гостевой счет бетсити для проверки гипотезы "на сколько хорошо знаю" (идеально подходит для этого);
-веду гугл таблицу в которой отмечаю ставки сделанные на гостевом счете и там же отмечаю максимумы и коэффициенты рынка (pinnacle, vodds);



просто отмечаю свои мысли, если мыслей нет - скипую..

на момент написания этого поста:
-сделано 450 ставок со средним кф. выигрыша 1.90 (по рынку - 1.92!!!), в основном бигмаркеты;
-8% с оборота (!!!), график очень правдоподобный;

вообще рассчитывал хотя бы на 1% перевеса над рынком - сейчас же это больше смахивая как на 3% перевеса!

я в шоке,

свои мысли я совершенно точно могу улучшить, сократить артефакты:

-создав одну из лучших статистических баз по открытой информации (стека технология и знания хватает с запасом);
-добавив в эту базу статистику из видео (очень перспективная тема, это будущее, уже создал коммерческую программу на opencv, но конкретно в вопросе тенниса еще в самом начале);

в ближайших планах:
-завершить сезон в таком же стиле;
-влепить datascience по наработанному массиву, просмотреть его со всех углов;

по итогу будет видно, но если останется хотя бы 1% с оборота - в серьез подумаю чтобы начать новый сезон с большой банкой реальных денег (своих, или инвесторских) и сместить свои приоритеты в сторону этого т.к. это занимает значительное количество времени

хотелось бы почитать мнения бывалых, обсудить, понять где я нахожусь и что делать дальше.

и что?
 

partizanru

Прогнозисты
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
252
Баллы
29
все элементарно, если есть работающая система, начинай ставить серьезные деньги, если хочешь найти клиентов на свою систему, покажи, публично, свою стастистику (в реальном времени)
 

mail-aleks

Прогнозисты
Регистрация
08.01.2023
Сообщения
36
Баллы
9
все элементарно, если есть работающая система, начинай ставить серьезные деньги, если хочешь найти клиентов на свою систему, покажи, публично, свою стастистику (в реальном времени)

все логично, я это прекрасно понимаю,
мне больше важно для себя понять где нахожусь и куда двигаться дальше,
я вполне себе успешный исполнитель, мне дают ответственность,
я при необходимости вполне успешно создаю продукт,
могу материализовать из идей то чего нет, но что надо,

вот и вопрос в первую очередь выбора куда идти тк одно сильно будет вытеснять другое,

перевес над рынком с точки зрения заработка невероятно большой ресурс, надо только поверить в свои силы,
и хорошенечко несколько раз все перепроверить, оценить риски и действовать..

взять деньги у кого то для меня сложный вопрос,
имею достаточный опыт общения с богатыми и успешными людьми - это не просто,
но если бы появился человек, который разбирается в теме, имеет возможность оплатить игру по максимальным вагерам,
даст намек что ставки зарегистрированные в бк, пусть и на гостевом счете, с такой статистикой это уже прецедент, который надо развивать..

а пока имеем что имеем - все ставки из таблицы зарегистрированы на гостевом счете бэтсити,
конечно досадно что не начал с реальных денег, но тут вопрос куда более серьезный не о мимолетном выигрыше..
 

mail-aleks

Прогнозисты
Регистрация
08.01.2023
Сообщения
36
Баллы
9
это конечно фантастика, понятно что дико везет..
я уже и потерял всякие опасения, размещаю все что приходит в голову вподрят..
+267-198 1,89 , все по 500р, баланс в 3 раза больше начального, больше 40 номиналов прибыли, 10 процентов с оборота,
максимумы стал отмечать 200 ставок назад - по ним 76 миллионов оборота и почти 12 миллионов прибыли,

это фантастика, сезон в любом случае закончу так,
таблица обновляется очень часто, буду рад если кому поможет.
 

mail-aleks

Прогнозисты
Регистрация
08.01.2023
Сообщения
36
Баллы
9
guest.png




а вот мне интересно, сколько процентов на этом ресурсе могут сделать с минимальными рисками 40 номиналов за месяц,
как долго будет длится эта сказка, не может быть что я на 5% рынок перекрываю..
 

mail-aleks

Прогнозисты
Регистрация
08.01.2023
Сообщения
36
Баллы
9
может быть кто-то подскажет идею, как по научному эту выборку оценить (статистика, теория вероятностей)
 

8888_13

Прогнозисты
Регистрация
14.08.2022
Сообщения
9 494
Баллы
114
Ставки в студию, пожалуйста! :D
 

Gondurashko

Прогнозисты
Регистрация
16.02.2021
Сообщения
7 512
Баллы
114
Я так понял вопрос в деньгах. Ну, сейчас, кредит не проблема. Добро пожаловать в любой банк! Или МФО.
 

mail-aleks

Прогнозисты
Регистрация
08.01.2023
Сообщения
36
Баллы
9
Я так понял вопрос в деньгах. Ну, сейчас, кредит не проблема. Добро пожаловать в любой банк! Или МФО.

совершенно не правильно поняли!
на данный момент не собираюсь никому ничего продавать или предлагать - постараюсь начатый челлендж довести до конца сезона и на десерт провести и выложить детальный анализ наработанной статистики,
хотя определенно это время занимает очень много..

денег сколько то у меня самого есть, но коль найдется адекватный человек и завяжется конструктивный диалог..
 

Rewolverine

Прогнозисты
Регистрация
14.07.2012
Сообщения
146
Баллы
44
У меня был сезон в австралийских лигах (BBL - крикет, SuperRugby, NRL - регбилиг и AFL - австралийский футбол), по итого которого я имел 10% с оборота. Причём во всех лигах без исключения был бешеный плюс. Я уж подумывал, где бы раздобыть эдак с полмиллиона, чтобы нормально ставить. Хорошо хоть не раздобыл. На следующий сезон был минус те же самые 10%.
У меня был сезон в мировом туре АТП, который я начал с банка в 20 т. По итогам зимы осталось из них всего 5 т. Но в марте я всё отыграл и вышел в нормальный плюс. В апреле банк вырос до 60 т. В мае до 80 т. Дальше такая пососямба началась, что я аж примух. Уже к сентябрю от моих 80 т. осталось всего 17 т. И дальше я уже болтался туда-сюда. Так сезон примерно и закончил.
У меня был сезон в MLB, половину которого я шёл стабильно с ройкой в 5% (знатоки меня понимают!) И 5% у меня было примерно после 900 ставок. И эти 5% испарились буквально за считанные дни.
У меня был сезон в NBA, который я стабильно катался, как на качелях - месяц всё подряд заходило, месяц всё подряд не заходило. В итоге я закончил в плюсе, но только потому, что в финале фаворитом всё время шла одна команда, а побеждала всё время другая, та, на которую я ставил.
Я к тому, что твои 500 ставок - это ни фига не дистанция. Попробуй пару сезонов ставить, от начала до конца, по одной и той же системе, и ты увидишь, какие там бешеные волны бывают. Какой длины? По два месяца, по полгода. Весь сезон может быть одной сплошной волной.
Прикинь покамест, что заходит, что нет. И с нового сезона начни прорабатывать эту тему. Интересно будет взглянуть, что в итоге получится.
 

mail-aleks

Прогнозисты
Регистрация
08.01.2023
Сообщения
36
Баллы
9
У меня был сезон в австралийских лигах (BBL - крикет, SuperRugby, NRL - регбилиг и AFL - австралийский футбол), по итого которого я имел 10% с оборота. Причём во всех лигах без исключения был бешеный плюс. Я уж подумывал, где бы раздобыть эдак с полмиллиона, чтобы нормально ставить. Хорошо хоть не раздобыл. На следующий сезон был минус те же самые 10%.
У меня был сезон в мировом туре АТП, который я начал с банка в 20 т. По итогам зимы осталось из них всего 5 т. Но в марте я всё отыграл и вышел в нормальный плюс. В апреле банк вырос до 60 т. В мае до 80 т. Дальше такая пососямба началась, что я аж примух. Уже к сентябрю от моих 80 т. осталось всего 17 т. И дальше я уже болтался туда-сюда. Так сезон примерно и закончил.
У меня был сезон в MLB, половину которого я шёл стабильно с ройкой в 5% (знатоки меня понимают!) И 5% у меня было примерно после 900 ставок. И эти 5% испарились буквально за считанные дни.
У меня был сезон в NBA, который я стабильно катался, как на качелях - месяц всё подряд заходило, месяц всё подряд не заходило. В итоге я закончил в плюсе, но только потому, что в финале фаворитом всё время шла одна команда, а побеждала всё время другая, та, на которую я ставил.
Я к тому, что твои 500 ставок - это ни фига не дистанция. Попробуй пару сезонов ставить, от начала до конца, по одной и той же системе, и ты увидишь, какие там бешеные волны бывают. Какой длины? По два месяца, по полгода. Весь сезон может быть одной сплошной волной.
Прикинь покамест, что заходит, что нет. И с нового сезона начни прорабатывать эту тему. Интересно будет взглянуть, что в итоге получится.

спасибо, было интересно почитать,
все несколько сложнее и я уверен что если я так же до 1000 дотяну (3-5% останется) - это нифига не случайность,
дело в том что я сейчас только на своем понимании ставлю - это опасно,
и я просто в восторге что мое мышление дает такой перевес,

вот две аксиомы:

-мыслить логически сложно - вот отсюда то что написали выше;
-жизнь всегда шире познания - то что называется "чуйка" это на самом деле рассчет просто не всегда понимаешь как он сделан;

с первой думаю справится достойно тк планирую подкрепить свои мысли топовой базой статистики и регрессионным анализом по ней (хоть на видеокарте) на каждый матч (на основе своего понимания)..

со второй немного по сложнее, тк я уверен в своем понимании игры, которое строится на мельчайших деталях которые можно формализовать в какой то степени в тч добавив данные из видео (если я это осилю - это будет разнос рынка (по крайней мере фьючерсов и челленджеров) с запасом)
 
Последнее редактирование:

mail-aleks

Прогнозисты
Регистрация
08.01.2023
Сообщения
36
Баллы
9
ну вот, вроде стало немного подсливать - уж больно везло, но и объективно не разобрался в деталях,
все в пределах нормы исходя из того что было на входе,

и вот чтобы было лучше:

-нужно иметь свою хорошую базу с регрессионным анализом (это минимум чтобы ставить по мнению);
-а чтобы не было "сезон в 10%, а другой в -10%" - нужно увеличивать оборот; (собственно этот оборот весьма неплохой, но надо ещё больше - чтобы сделать его больше нужна все та же база и данные из видео (!!!) тк ставки на игроков чью игру я видел хотя бы раз - определенно более плюсовые);
 

mail-aleks

Прогнозисты
Регистрация
08.01.2023
Сообщения
36
Баллы
9
700 c лишним ставок, 50 с лишним номиналов прибыли, 7 с лишним процентов с оборота
полет нормальный.

docs.google.com/spreadsheets/d/1NalbiAxz22v4sBf2HHfadbxhpuYC41c0H9s7U821tW4/
 
Последнее редактирование:

mail-aleks

Прогнозисты
Регистрация
08.01.2023
Сообщения
36
Баллы
9
я не понял но каким то образом ко мне в гугл таблицы попала ссылка на чью то игру по хоккею - наверное отрекомендовал кто-то..
вероятно человек от сюда - напиши, пожалуйста, если это так

вижу много труда, сил и эмоций человек оставил, но тем не менее:

1. скорее всего перевеса над хоккеем букмекера нет;
2. а если он есть, надо прямо очень сильно увеличивать оборот, иначе ничего хорошо чисто математически не получится;
 

mail-aleks

Прогнозисты
Регистрация
08.01.2023
Сообщения
36
Баллы
9
интересную идею придумал "что добавить в таблицу" - по интегральной теореме Лапласа можно оценить на сколько случайна текущая пруха, причем на каждый момент:

1) считаем средневзвешенную вероятность букмекера (купленный на рынке актив);
2) считаем процент выигрыша (выигрыши / всего невозвратных исходов);
3) оцениваем вероятности везения на момент:
-вероятность того, что букмекерский рынок - отцы аналитики = 1) (купленный актив) - 3% (средняя маржа);
-вероятность того, что бью только маржу = 1);
-вероятность того, что бью лишь на половину от того что имею = 1) + ROI/4;
-вероятность того, что все что происходит - реально = 1) + ROI/2;
 

8888_13

Прогнозисты
Регистрация
14.08.2022
Сообщения
9 494
Баллы
114
интересную идею придумал "что добавить в таблицу" - по интегральной теореме Лапласа можно оценить на сколько случайна текущая пруха, причем на каждый момент:

1) считаем средневзвешенную вероятность букмекера (купленный на рынке актив);
2) считаем процент выигрыша (выигрыши / всего невозвратных исходов);
3) оцениваем вероятности везения на момент:
-вероятность того, что букмекерский рынок - отцы аналитики = 1) (купленный актив) - 3% (средняя маржа);
-вероятность того, что бью только маржу = 1);
-вероятность того, что бью лишь на половину от того что имею = 1) + ROI/4;
-вероятность того, что все что происходит - реально = 1) + ROI/2;
Друг, привет!

Отсыпь немного... :D
 

mail-aleks

Прогнозисты
Регистрация
08.01.2023
Сообщения
36
Баллы
9
привет, друг!
да "прет", но поверь это не так, чертовски устал мониторить линию, оформлять ставки (и заносить), следить за результатами - это ужастно выматывает..
немного страшно заявлять что я выше рынке мирового на эн так цать процентов.. но это похоже на правду,
посему со следующего года надо срочно на это переключаться,

отсыпать не получится, если есть перевес - подымай оборот, трудись, считай, не рискуй, рынок все отдаст сполна,
если нет - то чтобы ты не делал все равно проиграешь..

можешь видеть пример как надо, мне НЕ ЖАЛКО ;)
 
Верх