Железобетон дня Россия-Сербия

Gondurashko

Прогнозисты
Регистрация
16.02.2021
Сообщения
7 512
Баллы
114
Берем любой прогноз с анализом любого каппера и в конце добавляем "но если будет пенальти с удалением, то..." Особенно, если это происходит в начале матча.
 

Gondurashko

Прогнозисты
Регистрация
16.02.2021
Сообщения
7 512
Баллы
114

8888_13

Прогнозисты
Регистрация
14.08.2022
Сообщения
9 494
Баллы
114
@КапитанЗабияка, тут недавно некоторые "уходящие" настаивали на количестве новых пользователей на форуме. Но на примере такого матча с совместным рассмотрением можно всё-таки подумать о качестве. А если будет качество прогнозов, количество пользователей подтянется само собой, без вариантов, ИМХО.
 

Статистик1

Прогнозисты
Регистрация
26.10.2021
Сообщения
1 229
Баллы
84
кто-нибудь понял вчера за что серьа удалили? 🤣
ну хорошо, пусть пенальти (хотя там еще вопрос - насколько этот прихват рукой помешал нашему пробить), но с пенальти я скорее скогласен, чем не согласен...
но за что красная то? уже ведь не первый год в футболе действует правило о запрете "двойного наказания" в виде пенальти+красная....или я что-то не понимаю? или турецкий судья не в курсе?))
нет ну ладно бы если там какой-то грубый фол с возможностью нанесения травмы или там руками поймал мяч на линии ворот вместо вратаря)) но тут простой зацеп....цирк какой-то
 

КапитанЗабияка

Супермодератор
Команда форума
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
8 812
Баллы
114
кто-нибудь понял вчера за что серьа удалили? 🤣
ну хорошо, пусть пенальти (хотя там еще вопрос - насколько этот прихват рукой помешал нашему пробить), но с пенальти я скорее скогласен, чем не согласен...
но за что красная то? уже ведь не первый год в футболе действует правило о запрете "двойного наказания" в виде пенальти+красная....или я что-то не понимаю? или турецкий судья не в курсе?))
нет ну ладно бы если там какой-то грубый фол с возможностью нанесения травмы или там руками поймал мяч на линии ворот вместо вратаря)) но тут простой зацеп....цирк какой-то
фол последней надежды
 

8888_13

Прогнозисты
Регистрация
14.08.2022
Сообщения
9 494
Баллы
114
кто-нибудь понял вчера за что серьа удалили? 🤣
ну хорошо, пусть пенальти (хотя там еще вопрос - насколько этот прихват рукой помешал нашему пробить), но с пенальти я скорее скогласен, чем не согласен...
но за что красная то? уже ведь не первый год в футболе действует правило о запрете "двойного наказания" в виде пенальти+красная....или я что-то не понимаю? или турецкий судья не в курсе?))
нет ну ладно бы если там какой-то грубый фол с возможностью нанесения травмы или там руками поймал мяч на линии ворот вместо вратаря)) но тут простой зацеп....цирк какой-то
Нет, друг, всё по правилам. Специально глянул, заморочился.
 

КапитанЗабияка

Супермодератор
Команда форума
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
8 812
Баллы
114
Я так понимаю там зависит от самого фола:

"Если игрок в штрафной борется за мяч и нарушает правила, то ему не будет показана красная карточка, - пояснил Инфантино. - Но в других случаях, когда действия игрока не имеют ничего общего с попыткой отбора мяча и носят агрессивный характер, виновник будет удален с поля".

Т.е. если бы он в отборе наступил на ногу нашему игроку, то была бы ЖК и пенальти, а он не успевал и тянул его рукой, т.е. даже не пытаясь вступить в отбор - КК и пенальти
 

n0m0r3

Прогнозисты
Регистрация
19.05.2022
Сообщения
3 676
Баллы
114
Я так понимаю там зависит от самого фола:

"Если игрок в штрафной борется за мяч и нарушает правила, то ему не будет показана красная карточка, - пояснил Инфантино. - Но в других случаях, когда действия игрока не имеют ничего общего с попыткой отбора мяча и носят агрессивный характер, виновник будет удален с поля".

Т.е. если бы он в отборе наступил на ногу нашему игроку, то была бы ЖК и пенальти, а он не успевал и тянул его рукой, т.е. даже не пытаясь вступить в отбор - КК и пенальти
Тоже вчера искал ответ почему + КК, из-за большого количества криков.
Конечно без красной было бы лучше, но в итоге там и правда не было намерения сыграть в мяч.
 

Статистик1

Прогнозисты
Регистрация
26.10.2021
Сообщения
1 229
Баллы
84
"Если игрок в штрафной борется за мяч и нарушает правила, то ему не будет показана красная карточка, - пояснил Инфантино. - Но в других случаях, когда действия игрока не имеют ничего общего с попыткой отбора мяча и носят агрессивный характер, виновник будет удален с поля".

хорошо, не было попытки отбора мяча, а где И носят агрессивный характер? второй составляющей нету получается...
насчет фола последней надежды..вот именно, что раньше так и было, если фол послежней надежды, то красная и пенальти...а год, или 2 назад сказали нет....не должно быть принципа двойного наказания за это (за фол последней надежды)...сейчас везде пенальти + желтая
 

Статистик1

Прогнозисты
Регистрация
26.10.2021
Сообщения
1 229
Баллы
84
я понимаю если б он сзади откровенно рубанул по ногам с возможностью нанести травму или держал его явно за футболку...а тут ну сделал небольшой зацеп....никакой явной агрессии тут не было
да пенальти, но никак не красная....выражаю свое мнение с учетом отмены принципа двойного наказания
вот например часто бывают ситуации - игрок с мячом выходит 1 на 1 с вратарем, прокидывает мяч и в борьбе падает....раньше как было - пенальти и удаление вратаря, ибо фол последней надежды....теперь как? пенальти и желтая
 

КапитанЗабияка

Супермодератор
Команда форума
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
8 812
Баллы
114
"Если игрок в штрафной борется за мяч и нарушает правила, то ему не будет показана красная карточка, - пояснил Инфантино. - Но в других случаях, когда действия игрока не имеют ничего общего с попыткой отбора мяча и носят агрессивный характер, виновник будет удален с поля".

хорошо, не было попытки отбора мяча, а где И носят агрессивный характер? второй составляющей нету получается...
насчет фола последней надежды..вот именно, что раньше так и было, если фол послежней надежды, то красная и пенальти...а год, или 2 назад сказали нет....не должно быть принципа двойного наказания за это (за фол последней надежды)...сейчас везде пенальти + желтая

а агрессивность эпизода оценивает арбитр. В данном случае, когда игрок явно отстает и специально тянет за плечо, это можно расценить как агрессивную игру с целью свалить оппонента. Здесь же нет игры в мяч, а любой другой фол, когда нет игры в мяч может быть расценен как "агрессивный" (типа ты просто берешь и делаешь физический контакт игроку без попытки отбора)
 

КапитанЗабияка

Супермодератор
Команда форума
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
8 812
Баллы
114
я понимаю если б он сзади откровенно рубанул по ногам с возможностью нанести травму или держал его явно за футболку...а тут ну сделал небольшой зацеп....никакой явной агрессии тут не было
да пенальти, но никак не красная....выражаю свое мнение с учетом отмены принципа двойного наказания
вот например часто бывают ситуации - игрок с мячом выходит 1 на 1 с вратарем, прокидывает мяч и в борьбе падает....раньше как было - пенальти и удаление вратаря, ибо фол последней надежды....теперь как? пенальти и желтая

"теперь как? пенальти и желтая" - потому что вратарь вступает в отбор (ногами-руками пытается отобрать мяч), а здесь защитник Сербии ничего этого не делал - он начал оттягивать игрока на скорости (которому много не надо, чтобы потерять равновесие).

В РПЛ была ситуация, когда голкипер Шелия просто пнул сзади по ногам Соболева, отмахнувшись от него. Его не удалил главный арбитр встречи, хотя ВАР сигнализировал о том, что это фол на удаление. В данной ситуации то же не было попытки отбора мяча, но арбитр пошел против правил и оставил вратаря грозненского "Ахмата")

1711100021635.png
 

Статистик1

Прогнозисты
Регистрация
26.10.2021
Сообщения
1 229
Баллы
84
Ты тоже что ли ничью здесь брал?)
нееее)) ничего не брал тут, в товарняки не лезу
я все таки остаюсь при своем мнении - не было тут красной и уверен подобных эпизодов куча сейчас в футболе где не удаляют в такой ситуации (и далее в более агрессивных не удаляют), а уж тем более если это начало товарищеского матча
 
Верх