Стратегия "жёлтых" ставок

evgeniy.klyukvin

Прогнозисты
Регистрация
18.12.2019
Сообщения
4
Баллы
2
Делать ставки в лайве с расчетом на возможные изменения коэффициента и увеличение досрочной выплаты. Забирать, если выплата увеличилась, не дожидаясь окончания события. Лучший вид спорта для подобной стратегии - женский теннис, поскольку в нем часто бывают перепады в игре соперниц, "качели".
К примеру, сегодня играли Бенчич и Гарсия. В третьем сете был счет 3:1 в пользу Бенчич, и здесь делаем ставку на Гарсия за коэф. > 5. Расчет на то, что Гарсия может еще навязать борьбу и сравнять счет. Так и происходит — Гарсия сравнивает счет (3:3). Здесь необходимо сразу забрать ставку, т.к. окончательный итог игры предсказать в данный момент сложно, и кроме того, на 7-м гейме подача Бенчич, то есть достаточно большая вероятность, что она сможет выйти вперед, а значит, размер досрочной выплаты уменьшится.
Кто что думает на этот счет? Практикуете ли вы что-то подобное?
 

КапитанЗабияка

Супермодератор
Команда форума
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
8 812
Баллы
114
Делать ставки в лайве с расчетом на возможные изменения коэффициента и увеличение досрочной выплаты. Забирать, если выплата увеличилась, не дожидаясь окончания события. Лучший вид спорта для подобной стратегии - женский теннис, поскольку в нем часто бывают перепады в игре соперниц, "качели".
К примеру, сегодня играли Бенчич и Гарсия. В третьем сете был счет 3:1 в пользу Бенчич, и здесь делаем ставку на Гарсия за коэф. > 5. Расчет на то, что Гарсия может еще навязать борьбу и сравнять счет. Так и происходит — Гарсия сравнивает счет (3:3). Здесь необходимо сразу забрать ставку, т.к. окончательный итог игры предсказать в данный момент сложно, и кроме того, на 7-м гейме подача Бенчич, то есть достаточно большая вероятность, что она сможет выйти вперед, а значит, размер досрочной выплаты уменьшится.
Кто что думает на этот счет? Практикуете ли вы что-то подобное?
вроде бы уже были обсуждения, что математически невыгодно продавать ставки и на дистанции это все равно приведет к минусу
 

evgeniy.klyukvin

Прогнозисты
Регистрация
18.12.2019
Сообщения
4
Баллы
2
вроде бы уже были обсуждения, что математически невыгодно продавать ставки и на дистанции это все равно приведет к минусу
Ну здесь вопрос не чисто математический. Вот я привел конкретный пример. При счете 3:1 в третьем сете моя интуиция говорит, что здесь еще далеко не всё ясно, и борьба еще будет, т.к. соперницы очень ровные. При этом я не берусь предполагать окончательный итог матча. При таком раскладе, кмк, подобный подход вполне правильный.
 

Marmu

Прогнозисты
Регистрация
10.07.2019
Сообщения
36
Баллы
29
Такой подход может сработать только на BetFair. Вот только биржа ставок российских клиентов не обслуживает.
Любые кешауты в обычных БК на дистанции приведут к проигрышу.
 

Dyadyagosha

Прогнозисты
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
663
Баллы
44

Roshetau

Прогнозисты
Регистрация
21.09.2020
Сообщения
2 575
Баллы
114
Делать ставки в лайве с расчетом на возможные изменения коэффициента и увеличение досрочной выплаты. Забирать, если выплата увеличилась, не дожидаясь окончания события. Лучший вид спорта для подобной стратегии - женский теннис, поскольку в нем часто бывают перепады в игре соперниц, "качели".
К примеру, сегодня играли Бенчич и Гарсия. В третьем сете был счет 3:1 в пользу Бенчич, и здесь делаем ставку на Гарсия за коэф. > 5. Расчет на то, что Гарсия может еще навязать борьбу и сравнять счет. Так и происходит — Гарсия сравнивает счет (3:3). Здесь необходимо сразу забрать ставку, т.к. окончательный итог игры предсказать в данный момент сложно
Я так не делаю. Если, как ты говоришь, удалось поймать 5+ на Гарсию, а она тут же вернулась в игру сравняв счёт, то продавать такую удачно пойманную ставку с хорошим коэффициентом крайне обидно, уже надо тянуть до конца)
 

Gondurashko

Прогнозисты
Регистрация
16.02.2021
Сообщения
7 512
Баллы
114
Так и происходит
Дело в том, что так не происходит и ставка улетает. А если оно и происходит, именно, с той частотой, когда один проигрыш с лихвой запарывает все ранее наигранное. Это я уже пробовал, далеко не ушел.
 

evgeniy.klyukvin

Прогнозисты
Регистрация
18.12.2019
Сообщения
4
Баллы
2
Я так не делаю. Если, как ты говоришь, удалось поймать 5+ на Гарсию, а она тут же вернулась в игру сравняв счёт, то продавать такую удачно пойманную ставку с хорошим коэффициентом крайне обидно, уже надо тянуть до конца)
Не надо! Вот тут как раз и кроется подвох. Я делаю такую ставку в расчете только на изменение коэффициента, а не на окончательный результат. Конечно, тут надо справиться со своими эмоциями и придерживаться выбранной тактики.
Играй ТБ по геймам. В чём проблема?
В том, что ТБ может не состояться. Скажем, теннисистка сравняла счет, а потом сливает подряд все геймы (а такое бывает совсем нередко). Продать такую ставку с той же выгодой уже не получится, т.к. коэф. на нее меньше, чем на победу уступающей в счете.
 
Последнее редактирование:

Roshetau

Прогнозисты
Регистрация
21.09.2020
Сообщения
2 575
Баллы
114
Не надо! Вот тут как раз и кроется подвох. Я делаю такую ставку в расчете только на изменение коэффициента, а не на окончательный результат.
Так это, на мой взгляд, неправильно! Ловить большой коэффициент надо только в расчете на окончательный результат. Иначе ты лишаешь себя крупного выигрыша при уже хорошей вероятности его прохождения
 

Dyadyagosha

Прогнозисты
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
663
Баллы
44
В том, что ТБ может не состояться. Скажем, теннисистка сравняла счет, а потом сливает подряд все геймы (а такое бывает совсем нередко). Продать такую ставку с той же выгодой уже не получится, т.к. коэф. на нее меньше, чем на победу уступающей в счете.
Так и теннисистка может не сравнять счёт. И деньги пойдут букмекеру, безо всяких кэшаутов. Вообще выкуп ставки специально придумали, это ещё одна ловушка бука. Иногда он может быть полезен, но систематически так выигрывать не получится.
 

evgeniy.klyukvin

Прогнозисты
Регистрация
18.12.2019
Сообщения
4
Баллы
2
Так и теннисистка может не сравнять счёт. И деньги пойдут букмекеру, безо всяких кэшаутов. Вообще выкуп ставки специально придумали, это ещё одна ловушка бука. Иногда он может быть полезен, но систематически так выигрывать не получится.
Я смотрю матч и оцениваю по своей, так сказать, шкале вероятности такую возможность, и я вижу, что Гарсия в упомянутом мною матче может еще побороться. Разумеется, есть риск, ну так при какой ставке его нет? Принципиально эта ставка ничем не отличается от ставки, которую вы держите до итогового результата - вы также пытаетесь угадать предстоящее развитие событий, но только не окончательный итог, а промежуточный.
Так это, на мой взгляд, неправильно! Ловить большой коэффициент надо только в расчете на окончательный результат. Иначе ты лишаешь себя крупного выигрыша при уже хорошей вероятности его прохождения
Я уже объяснил ранее смысл такой ставки. Я не берусь угадать в данный момент окончательный итог, поскольку игроки очень ровные. Я знаю, что в женском теннисе часто бывают игровые "качели". У меня в этот момент больше уверенности, что счет может выровняться, нежели в победе любой из теннисисток.
 

Roshetau

Прогнозисты
Регистрация
21.09.2020
Сообщения
2 575
Баллы
114
Я уже объяснил ранее смысл такой ставки. Я не берусь угадать в данный момент окончательный итог, поскольку игроки очень ровные. Я знаю, что в женском теннисе часто бывают игровые "качели". У меня в этот момент больше уверенности, что счет может выровняться, нежели в победе любой из теннисисток.
Я смысла так и не понял) Не берешься угадывать окончательный итог - и не надо. Игроки, как ты говоришь, ровные, ты поймал высокий коэффициент, счет так же выровнялся. Значит сиди, жди и радуйся, что шансы 50/50, а у тебя в запасе ставочка с высоким коэффициентом)
 

Gondurashko

Прогнозисты
Регистрация
16.02.2021
Сообщения
7 512
Баллы
114
Не, жаба душит выкупать, когда видишь сумму потенциального выигрыша.
 
Верх